候选人公示

当前位置:网站首页 > 公告信息 > 工程采购 > 候选人公示

开封市城区2023年农村饮水工程维修养护项目定标候选人公示

发布时间: 2023-10-23 09:27:50   作者:本站编辑   浏览次数:


开封开财企业管理咨询有限公司受河南宋城水务科技发展有限公司的委托,就开封市城区2023年农村饮水工程维修养护项目进行公开招标于2023年10月18日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市城区2023年农村饮水工程维修养护项目
1.2项目编号:KCZX-2023-044
1.3资金来源:中央资金+省级财政资金+自筹
1.4合同估算价:152.084024万元
1.5招标方式:公开招标 
1.6招标范围:包含施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;
二、标段划分情况
2.1标段名称:开封市城区2023年农村饮水工程维修养护项目
2.2工程规模:开封市城区2023年农村饮水工程维修养护项目共有22处工程,涉及7个乡镇22个供水厂站,供水服务人口7万人。 22处农村供水工程的设施设备更新改造工程,主要建设内容包括管网工程、电气及机电维修更换、备件购置等。
2.3质量要求:合格,符合现行国家标准及要求;
2.4资格能力要求:
2.4.1投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照;
2.4.2资质条件:投标人具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.4.3项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备有效的水利水电专业贰级及以上注册建造师资格,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;
2.4.4技术负责人资格:拟派技术负责人具备水利工程中级及以上技术职称;
2.4.5企业负责人、项目经理及专职安全员应取得水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证;
2.4.6财务要求:投标人近三年度财务状况良好,无连续亏损。提供2020年、2021年、2022年经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告);
2.4.7社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起);
2.4.8信用要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、水利建设市场监管平台黑名单的投标人拒绝参加本项目的投标。
2.4.8.1提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图
2.4.8.2全国水利建设市场监管平台黑名单(https://scjg.mwr.cn)查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间;
2.4.8.3投标人及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人)须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图);
2.4.9其他要求:在本次施工招标中,拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任;
2.4.10本次招标不接受联合体投标。
2.5工期要求:20日历天
2.6招标控制总价:152.084024万元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号
定标候选人全称
投标报价(元)
项目经理
工程质量
工期
1
河南省山水水利工程有限公司
 
大写:壹佰伍拾壹万陆仟贰佰肆拾元壹角壹分
小写:1516240.11 元
程曼
 
合格,符合现行国家标准及要求
20日历天
 
2
河南江堰水利水电工程有限公司
 
大写:壹佰伍拾壹万捌仟玖佰壹拾陆元柒角捌分
小写:1518916.78 元
武春雷
 
合格,符合现行国家标准及要求
20日历天
3
山和工程集团有限公司
 
大写:壹佰伍拾壹万玖仟壹佰捌拾叁元贰角陆分
小写:1519183.26 元
马亮
 
合格,符合现行国家标准及要求;
20日历天
4
河南华安水利工程有限公司
 
大写:壹佰伍拾壹万柒仟零肆拾壹元贰角捌分
小写:1517041.28元
殷建勋
 
合格,符合现行国家标准及要求
20日历天
5
河南瑞利达工程建设有限公司
大写: 壹佰肆拾贰万肆仟捌佰肆拾陆元玖角柒分
小写: 1424846.97 元
厉永亮
 
合格,符合现行国家标准及要求
20日历天
 
4.2定标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南省山水水利工程有限公司
 
 
项目经理
程曼
 
工程师
 
二级建造师证
241101118953
技术负责人
康永峰
工程师
水利工程职称证
C202109D0020
400000006
专职安全员
杨延召
助理工程师
 
安全生产考核合格证
豫水安
C20220000551
施工员
申震
工程师
施工员证
SGL20110209498
质检员
李丹丽
工程师
质检员证
SGL20214100281
安全员
陈超
工程师
安全员证
SGL20110204808
材料员
娄杭雨
助理工程师
材料员证
SGL20214101202
资料员
刘磊
高级工程师
资料员证
SGL20214100538
河南江堰水利水电工程有限公司
 
项目经理
 
武春雷
工程师
 
注册建造师
 
241131452798
企业主要负责人
武春雷
工程师
安全生产考核合格证书
豫水安
A20220000166
技术负责人
 
李经宁
 
工程师
 
职称证
 
C20190958072
800700631
专职安全员
 
韩时勋
 
助理
工程师
安全生产考核
合格证书
豫水安
C20160000047
安全员
 
肖鹏
 
助理
工程师
岗位证
 
SGL20174100736
 
施工员
胡国军
工程师
岗位证
SGL20204101426
质检员
 
张哲熙
 
助理
工程师
岗位证
 
SGL20174100804
材料员
佘晓妍
工程师
岗位证
SGL20214101364
资料员
顿颖阳
工程师
岗位证
SGL20224101682
山和工程集团有限公司
 
项目经理
 
马亮
 
项目经理
 
二级建造师注册证书
豫241121332568
技术负责人
盛磊
技术负责人
工程师证
C15917160900393
专职安全员
 
郭志鹏
 
专职安全员/安全员
安全生产考核合格证书
豫水安
C20230000459
安全员
崔德杰
安全员
安全员岗位证
SGL20184102609
施工员
马标
施工员
施工员岗位证
SGL20204100123
资料员
过梦祥
资料员
资料员岗位证
SGL20214102078
质检员
袁亚鹏
质检员
质检员岗位证
SGL20204100115
材料员
 
何路瑶
材料员
 
材料员岗位证
 
SGL20214102086
造价师
 
韩意萍
造价师
 
造价师证
 
[造]13221151014298
企业负责人
 
袁昆朋
 
企业负责人
 
安考 A 证
 
豫水安
A20200000203
财务负责人
徐艳乐
财务负责人
会计证
11826016613708
河南华安水利工程有限公司
 
项目经理
 
殷建勋
 
项目经理
 
建造师证
安全生产考核合
格证书
职称证
豫1412023202304891
豫水安
B20200000011
C19999140900003
技术负责人
石文举
技术负责人
职称证
C20200950058101400264
专职安全员
刘欢欢
/
安全生产考核合
格证书
安全员岗位证
豫水安 C20230000308
SGL20234100093
质检员
李月月
/
质检员岗位证
SGL20234100098
施工员
马宗儒
/
施工员岗位证
SGL20183301654
材料员
武双剑
/
材料员岗位证
SGL20174104072
资料员
冯冬冬
/
资料员岗位证
SGL20234100082
河南瑞利达工程建设有限公司
项目经理
 
厉永亮
 
项目负责人
 
建造师证
 
241070909238
技术负责人
 
王双东
 
技术负责人
 
工程师证
 
C202209D00204
00000002
专职安全员
 
王长杰
 
专职安全员
安考 C 证
豫水安
C20160000133
安全员
梁慧
安全员
安全员证
SGL20110205256
施工员
李岩
施工员
施工员证
SGL20184102425
质检员
翟变玲
质检员
质检员证
SGL20174100288
资料员
陈营
资料员
资料员证
SGL20214100319
材料员
李蓓
材料员
材料员证
SGL20164100897
造价师
谷飞虎
 
造价员
造价师证
建[造]132211510
12938
企业主要负责人
崔瑞魁
 
企业主要负责人
安考A 证
豫水安
A20150000038
 
4.3定标候选人企业业绩
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南省山水水利工程有限公司
 
开封市城区 2021 年农村饮水工程维修养护项目
开封市水务开发建设有限公司
 
2021 年 3 月
 
894900.00 元
 
开封市城区 2022 年农村饮水工程维修养护项目
开封市水务开发建设有限公司
 
2022 年 11 月
 
1405869.52元
 
河南江堰水利水电工程有限公司
 
原阳县 2022 年农村饮水安全工程维修养护项目
原阳县水利事务服务中心
 
2022 年 06 月 28 日
 
1209549.63元
 
新乡县 2021 年农村供水水毁灾后重建项目(二期)
新乡县水利局
 
2022 年 04 月 07 日
 
189098.43 元
 
山和工程集团有限公司
濮阳经济技术开发 区 2019 年农村饮水安全巩固提升工程第二期)施工-第一标段
濮阳经济技术开发区水利工程建设管理局
 
2020年03月16日
5831456.54元
 
吉木萨尔县 2022 年农村饮水工程维修养护项目
吉木萨尔县城乡供排水管理站
 
2022年05月15日
3867377.08元
 
河南华安水利工程有限公司
 
兰考县 2020 年度安全饮水项目十标段
兰考县水利工程建设管理局
 
2020 年 4 月 26 日
 
1063386.95元
 
沁阳市 2020 年农村饮水工程维修养护项目
沁阳市公益性水利工程建设管理局
2020 年 8 月 28 日
 
1486650.00元
 
河南瑞利达工程建设有限公司
渑池县 2021 年农村饮水安全急需工程
(县级)工程
渑池县水利工程建设管理局
 
2021 年 11 月 25 日
 
1090475.41元
 
渑池县 2020 年农村安全饮水工程维修项目
渑池县水利局
 
2020 年 12 月 3 日
 
141445.45 元
 
 
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩
中标候选人全称
工程名称
项目经理(负责人)姓名
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南省山水水利工程有限公司
/
程曼
 
/
/
/
河南江堰水利水电工程有限公司
新乡县 2021 年农村供水水毁灾后重建项目(二期)
武春雷
 
新乡县水利
 
2022年04月07日
189098.43元
山和工程集团有限公司
/
马亮
 
/
/
/
河南华安水利工程有限公司
/
殷建勋
 
/
/
/
河南瑞利达工程建设有限公司
/
厉永亮
 
/
/
/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
 
序号
资格能力条件
1
投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照;
2
资质条件:投标人具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3
项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备有效的水利水电专业贰级及以上注册建造师资格,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;
4
技术负责人资格:拟派技术负责人具备水利工程中级及以上技术职称;
5
企业负责人、项目经理及专职安全员应取得水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证;
6
财务要求:投标人近三年度财务状况良好,无连续亏损。提供2020年、2021年、2022年经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告);
7
社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起);
8
信用要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、水利建设市场监管平台黑名单的投标人拒绝参加本项目的投标。
8.1
提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图
8.2
全国水利建设市场监管平台黑名单(https://scjg.mwr.cn)查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间;
8.3
投标人及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人)须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图);
9
其他要求:在本次施工招标中,拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任;
10
本次招标不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
 
序号
中标候选人全称
响应情况
1
河南省山水水利工程有限公司
响应
2
河南江堰水利水电工程有限公司
响应
3
山和工程集团有限公司
响应
4
河南华安水利工程有限公司
响应
5
河南瑞利达工程建设有限公司
响应
4.6否决投标情况及原因
 
序号
单位全称
否决投标原因
1
河南朝泓建设工程有限公司
重点难点分析及解决办法与本项目不符
2
河南曼之达建设工程有限公司
无有效业绩验收证明
3
河南卓盛水利工程有限公司
施工组织设计中PE管连接施工方法不符合本项目施工要求
4
河南誉庭岩土工程有限公司
重点难点分析及解决办法无针对性

五、招标文件规定公示的其他内容
       无
六、公示时间
2023年10月20日至2023年10月23日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:河南宋城水务科技发展有限公司
地    址:河南自贸试验区开封片区绿地城一期商铺10-07号
联 系 人:杨先生
联系电话:0371-23276668
招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限公司
地    址:开封市宋城路126号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)
联 系 人:赵女士
联系电话:18537829299
监督单位名称:开封市水利局
联系电话:0371-23853218
九、发布媒介
本次定标候选人公示在中国招标投标公共服务平台、河南省水利厅、开封市公共资源交易信息网、开封开财企业管理咨询有限公司官网上发布