序号
|
定标候选人全称
|
投标报价(元)
|
项目经理
|
工程质量
|
工期
|
1
|
嘉林建设集团有限公司
|
贰仟玖佰捌拾万零叁仟叁佰伍拾贰元贰角玖分(¥29,803,352.29)
|
李宣永
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
2
|
宙宏建设集团有限公司
|
贰仟玖佰捌拾贰万捌仟肆佰捌拾元捌角伍分(¥29,828,480.85)
|
孙潇
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
3
|
泰源工程集团股份有限公司
|
贰仟玖佰柒拾柒万捌仟肆佰玖拾壹元肆角(¥29,778,491.40)
|
刘献彩
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
4
|
河南中灿建设工程有限公司
|
叁仟零捌拾柒万陆仟玖佰伍拾贰元玖角玖分(¥30,876,952.99)
|
李景献
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
5
|
河南艺嘉工程集团有限公司
|
叁仟零柒拾壹万玖仟陆佰陆拾伍元玖角叁分(¥30,719,665.93)
|
宋春雨
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
6
|
天然建工集团有限公司
|
叁仟零陆拾壹万柒仟柒佰贰拾肆元伍角陆分(¥30,617,724.56)
|
李申
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
7
|
河南联创建筑工程有限公司
|
贰仟玖佰玖拾壹万陆仟肆佰叁拾陆元柒角肆分(¥29,916,436.74)
|
朱敬晓
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
8
|
河南鸿翔建筑工程有限公司
|
贰仟玖佰捌拾肆万壹仟壹佰捌拾肆元贰角叁分(¥29,841,184.23)
|
刘朝琼
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
9
|
中京宏基建设集团有限公司
|
贰仟玖佰柒拾柒万壹仟玖佰贰拾伍元陆角捌分(¥29,771,925.68)
|
赵巧红
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
10
|
河南省藤丰园林建设工程有限公司
|
贰仟玖佰柒拾叁万肆仟叁佰壹拾元伍角壹分(¥29,734,310.51)
|
王亚飞
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
11
|
河南青峰建设有限公司
|
贰仟玖佰陆拾捌万叁仟玖佰叁拾肆元肆角肆分(¥29,683,934.44)
|
秦芳
|
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
|
90日历天
|
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
嘉林建设集团有限公司
|
项目经理
|
李宣永
|
项目经理
|
一级注册建造师证
|
鲁1372012201301501
|
技术负责人
|
魏珂元
|
技术负责人
|
高级职称证
|
鲁190100033200616
|
|
质量员
|
李会会
|
质量员
|
质量员证
|
37181070100207
|
|
专职安全员
|
张传哲
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
鲁建安 C(2019)0110388
|
|
材料员
|
历婷
|
材料员
|
材料员证
|
37181110170880
|
|
造价员
|
程丽娜
|
造价员
|
造价师证
|
建[造]11203700000038
|
|
资料员
|
王新蕾
|
资料员
|
资料员证
|
37181140170741
|
|
施工员
|
鲁守爽
|
施工员
|
施工员证
|
37181010171092
|
|
宙宏建设集团有限公司
|
项目经理
|
孙潇
|
项目经理
|
执业资格证书
|
豫 1412018201903027
|
技术负责人
|
窦保亮
|
技术负责人
|
职称证书
|
1207057
|
|
施工员
|
肖有生
|
施工员
|
执业资格证书
|
0411610194116001891
|
|
质量员
|
郭俊方
|
质量员
|
执业资格证书
|
0411610694116001520
|
|
安全员
|
曹鹏飞
|
安全员
|
执业资格证书
|
豫建安 C(2018)3504900
|
|
资料员
|
刘肖娴
|
资料员
|
执业资格证书
|
0411411494114000596
|
|
材料员
|
乔晓斌
|
材料员
|
执业资格证书
|
0411511194115002067
|
|
造价员
|
娄坤坤
|
造价员
|
执业资格证书
|
建[造]11214100003545
|
|
泰源工程集团股份有限公司
|
项目经理
|
刘献彩
|
项目经理
|
一级建造师证
|
豫1412015201623068
|
技术负责人
|
高元明
|
技术负责人
|
高级工程师
|
B202009070100305
|
|
材料员
|
范婷婷
|
材料员
|
岗位证
|
0411711194117000136
|
|
施工员
|
田运生
|
施工员
|
岗位证
|
0411710294117000208
|
|
资料员
|
陈东阳
|
资料员
|
岗位证
|
0411711494117000050
|
|
质量员
|
张建平
|
质量员
|
岗位证
|
0411610694116000040
|
|
土建类专职安全员
|
康戊辛
|
土建类专职安全员
|
岗位证
|
豫建安 C3(2023) 248591
|
|
造价师
|
苏俊杰
|
造价师
|
岗位证
|
建[造]11194100012995
|
|
河南中灿建设工程有限公司
|
项目经理
|
李景献
|
高级工程
|
一级建造师证
|
豫1412015201520334
|
技术负责人
|
曹燕飞
|
工程师
|
职称证
|
C19033140900784
|
|
质量员
|
张亚涛
|
工程师
|
岗位证
|
2201030100294206
|
|
安全员
|
秦结忍
|
工程师
|
安全生产合格证
|
豫建安 C3(2023)1252755
|
|
材料员
|
杜永风
|
工程师
|
岗位证
|
0411611194116001929
|
|
造价员
|
万淑杰
|
工程师
|
注册造价师
|
建[造]11224100009160
|
|
施工员
|
李秀丰
|
工程师
|
岗位证
|
0411510194115003954
|
|
河南艺嘉工程集团有限公司
|
项目经理
|
宋春雨
|
项目经理
|
壹级建造师注册证书
|
豫1642016201600853
|
技术负责人
|
张峥
|
技术负责人
|
职称证
|
B201909070200273
|
|
安全员
|
侯文斐
|
安全员
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安C3 (2023)2437054
|
|
施工员
|
李龙飞
|
施工员
|
岗位培训考核合格证书
|
0411610394116000306
|
|
质量员
|
田义章
|
质量员
|
岗位培训考核合格证书
|
0411610894116000198
|
|
材料员
|
秦岳磊
|
材料员
|
岗位培训考核合格证书
|
0411611194116001779
|
|
资料员
|
张晓玉
|
资料员
|
岗位培训考核合格证书
|
0411611494116000106
|
|
造价师
|
张晓辉
|
造价师
|
造价师注册证书
|
建[造]14214100003961
|
|
天然建工集团有限公司
|
项目经理
|
李申
|
无
|
一级建造师证
|
豫1412017201904917
|
技术负责人
|
桂宾
|
技术负责人
|
职称证
|
B01180900202
|
|
安全员
|
李琳
|
安全员
|
岗位证书
|
豫建安C3(2023)2394908
|
|
安全员
|
董凯
|
安全员
|
岗位证书
|
豫建安 C3 (2023) 2338511
|
|
安全员
|
任卫峰
|
安全员
|
岗位证书
|
豫建安 C3(2023)1396929
|
|
施工员
|
朱豪武
|
施工员
|
岗位证书
|
2201010100306688
|
|
质量员
|
张晓枕
|
质量员
|
岗位证书
|
![]() |
|
材料员
|
李静静
|
材料员
|
岗位证书
|
0411811194118000697
|
|
资料员
|
周慧芳
|
资料员
|
岗位证书
|
0411711494117002215
|
|
造价师
|
张阿靖
|
造价师
|
岗位证书
|
建造14204100001255
|
|
河南联创建筑工程有限公司
|
项目经理
|
朱敬晓
|
工程师
|
注册建造师
|
豫1412016202000226
|
技术负责 人
|
杨春亮
|
高级工程师
|
职称证
|
B202009071501544
|
|
安全员
|
杜慧娟
|
/
|
安全生产考核合 格证书
|
豫建安C3(2023)1221014/H41160010004233
|
|
施工员
|
原小波
|
/
|
岗位证
|
41161010003875
|
|
质量员
|
李全新
|
/
|
岗位证
|
41161060002972
|
|
造价员
|
付艳艳
|
造价工程师
|
造价师证
|
建[造]11164100001952
|
|
材料员
|
刘青龙
|
工程师
|
岗位证
|
41171110003682
|
|
资料员
|
梁大权
|
/
|
岗位证
|
2201050000213086
|
|
河南鸿翔建筑工程有限公司
|
项目经理
|
刘朝琼
|
项目经理
|
一级建造师证书
|
豫1412017201901326
|
技术负责 人
|
范锋伟
|
技术负责人
|
中级工程师
|
C20190953052205800267
|
|
质量员
|
杨爱花
|
质量员
|
质量员证
|
0411710694117001444
|
|
安全员
|
李园园
|
安全员
|
安全员证、安全生产考核合格证
|
H41180010000224、
豫建安C3(2023)1144010
|
|
材料员
|
范世磊
|
材料员
|
材料员证
|
0411611194116000147
|
|
资料员
|
李彬彬
|
无
|
资料员证
|
0411911494119000323
|
|
施工员
|
杨小玉
|
施工员
|
施工员证
|
0411610194116000929
|
|
造价师
|
张智伟
|
造价师
|
造价师证
|
建[造]11214100003125
|
|
中京宏基建设集团有限公司
|
项目经理
|
赵巧红
|
项目经理
|
一级建造师注册证书
|
豫1412017201730740
|
技术负责人
|
杨清亮
|
技术负责人
|
河南省专业技术人员职称证书
|
B202109060901114
|
|
施工员
|
栗金梁
|
施工员
|
住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0411710194117000522
|
|
质量员
|
郭林
|
质量员
|
住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0411710694117000455
|
|
专职安全员
|
赵林海
|
专职安全员
|
河南省建筑施工企业主要负责人、项目 负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书
|
豫建安 C3(2023)1429952
|
|
材料员
|
侯立彬
|
材料员
|
住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0411711194117002930
|
|
资料员
|
侯明秀
|
资料员
|
住房和城乡建设领 域施工现场专业人员职业培训合格证
|
0411811494118000188
|
|
造价师
|
王红建
|
造价师
|
中华人民共和国一级造价工程师注册证书
|
建【造】11214100006890
|
|
河南省藤丰园林建设工程有限公司
|
项目经理
|
王亚飞
|
项目经理
|
建造师证
|
豫 1412015201900879
|
技术负责人
|
李祥冰
|
技术负责人
|
工程师证
|
C20200974169900000739
|
|
施工员
|
朱帅龙
|
施工员
|
岗位证
|
412310100015000155
|
|
质量员
|
郭梦莹
|
质量员
|
岗位证
|
411710694117001698
|
|
专职安全员
|
王爽
|
专职安全员
|
岗位证
|
H41160010002965
豫建安C(2019)0010995
|
|
材料员
|
史梦丽
|
材料员
|
岗位证
|
411511194115000033
|
|
资料员
|
王文博
|
资料员
|
岗位证
|
411611494116000049
|
|
造价员
|
张卫峰
|
造价员
|
岗位证
|
豫080P01058J
|
|
河南青峰建设有限公司
|
项目经理
|
秦芳
|
项目经理
|
一级建造师注册证书
|
豫1502015201614663
|
技术负责人
|
常芳
|
技术负责人
|
任职资格证
|
C06099180900163
|
|
施工员
|
张真瑜
|
施工员
|
岗位证
|
0411510194115000031
|
|
质量员
|
常付增
|
质量员
|
岗位证
|
0411710694117000052
|
|
安全员
|
王长松
|
安全员
|
岗位证
|
H41170010000070
|
|
材料员
|
王青云
|
材料员
|
岗位证
|
0411511194115000095
|
|
预算员
|
薛萌敏
|
预算员
|
岗位证
|
H41140040200156
|
|
造价工程师
|
张小卫
|
造价工程师
|
岗位证
|
建【造】11214100004618
|
|
造价工程师
|
王红
|
造价工程师
|
岗位证
|
建【造】15410006611
|
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
嘉林建设集团有限公司
|
华夏银行股份有限公司济南分行新办公楼(20-28 层)装饰装修工程
|
华夏银行股份有限公司济南分行
|
2020/09/07
|
23176089.38元
|
济南高新区文化中心建设项目主楼装饰装修工程
|
山东省建设建工(集团)有限责任公司
|
2020/06/30
|
24538028.89元
|
|
宙宏建设集团有限公司
|
大辛庄社区独立商业楼装饰装修工程
|
河南淇河水汇温泉酒店有限公司
|
2022/07/10
|
33227510.12元
|
泰源工程集团股份有限公司
|
郑东新区龙湖金融中心四区项目精装修工程施工二次
|
中交(郑州)投资发展有限公司
|
2020/04/09
|
12471262.17元
|
河南中灿建设工程有限公司
|
安诚建筑科技有限公 司产教融合实训基地项目施工(三标段)
|
安诚建筑科技有限公司
|
2022/03/09
|
14664787.35元
|
河南艺嘉工程集团有限公司
|
浙江经贸职业技术学院产教融合大楼建设工程项目室内精装修工程
|
浙江经贸职业技术学院
|
2022/11/28
|
17094820元
|
天然建工集团有限公司
|
郑州城市职业学院 2号、3 号学生公寓改造项目
|
郑州城市职业学院
|
2022/7/1
|
11442000.00元
|
清华华商河南教育基地项目公共区域装修工程项目二标段
|
河南省自然资源投资集团有限公司
|
2021/1
|
18426493.82元
|
|
荣阳市王材二中改造项项目
|
荣阳市教育体育局
|
2020/3/5
|
10593253.23元
|
|
河南联创建筑工程有限公司
|
濮阳市人民医院病 房大楼室内装饰工 程 (14 层-25 层)第二标段
|
濮阳市人民医院
|
2021/8/20
|
10332326.54元
|
中原产业园启动区II 标段 B 栋室内装修工程
|
中铁十一局集团第五工程有限公司
|
2023/2/23
|
17266150.92元
|
|
河南鸿翔建筑工程有限公司
|
郑州技师学院迁建 项目(一期)工程(装修改造)四标段
|
郑州市技师学院
|
2020/5/12
|
10855241.50元
|
中京宏基建设集团有限公司
|
河南省医药创新转化基地高端人才楼二标段室内装修项目
|
河南省第二建设集团有限公司
|
2020/10/22
|
72240316.03 元
|
河南省藤丰园林建设工程有限公司
|
周口市川汇区两馆一厅一中心装饰及低压配电工程项目
|
周口市川汇区文化和旅游局
|
2020/6/11
|
13914243.41元
|
河南青峰建设有限公司
|
焦作市特殊教育学校康复公寓楼项目
|
焦作市特殊教育学校
|
2020/12/4
|
12405022.12元
|
定标候选人全称
|
工程名称
|
项目经理姓名
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
嘉林建设集团有限公司
|
/
|
李宣永
|
/
|
/
|
/
|
宙宏建设集团有限公司
|
/
|
孙潇
|
/
|
/
|
/
|
泰源工程集团股份有限公司
|
/
|
刘献彩
|
/
|
/
|
/
|
河南中灿建设工程有限公司
|
/
|
李景献
|
/
|
/
|
/
|
河南艺嘉工程集团有限公司
|
/
|
宋春雨
|
/
|
/
|
/
|
天然建工集团有限公司
|
/
|
李申
|
/
|
/
|
/
|
河南联创建筑工程有限公司
|
/
|
朱敬晓
|
/
|
/
|
/
|
河南鸿翔建筑工程有限公司
|
/
|
刘朝琼
|
/
|
/
|
/
|
中京宏基建设集团有限公司
|
/
|
赵巧红
|
/
|
/
|
/
|
河南省藤丰园林建设工程有限公司
|
/
|
王亚飞
|
/
|
/
|
/
|
河南青峰建设有限公司
|
/
|
秦芳
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
资格能力条件
|
1
|
1.投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照;
2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.项目经理资格:拟派项目经理须具有建筑工程专业一级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
4.财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2022年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告);
5.业绩要求:投标人2020年1月1日以来承接过1000万元以上装修类项目。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);
6.信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。如联合体投标的,联合体成员均需提供。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】
7.本次招标不接受联合体投标。
|
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
嘉林建设集团有限公司
|
响应
|
2
|
宙宏建设集团有限公司
|
响应
|
3
|
泰源工程集团股份有限公司
|
响应
|
4
|
河南中灿建设工程有限公司
|
响应
|
5
|
河南艺嘉工程集团有限公司
|
响应
|
6
|
天然建工集团有限公司
|
响应
|
7
|
河南联创建筑工程有限公司
|
响应
|
8
|
河南鸿翔建筑工程有限公司
|
响应
|
9
|
中京宏基建设集团有限公司
|
响应
|
10
|
河南省藤丰园林建设工程有限公司
|
响应
|
11
|
河南青峰建设有限公司
|
响应
|
序号
|
单位全称
|
否决投标原因
|
1
|
河南兴隆建筑工程公司
|
业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求
|
2
|
北京中项建筑工程有限公司
|
未提供项目经理劳动合同,不符合招标文件1.4.1的要求
|
3
|
深圳建安建筑装饰集团有限公司
|
安全文明措施费投入使用计划不符合招标文件评标办法2.1.4要求
|
4
|
龙兴建设工程有限公司
|
安全文明措施费投入使用计划不符合招标文件评标办法2.1.4要求
|
5
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
安全文明措施费投入使用计划不符合招标文件评标办法2.1.4要求
|
6
|
鼎冠建设集团有限公司
|
安全文明措施费投入使用计划不符合招标文件 评标办法2.1.4要求
|
7
|
深圳市中深装饰建设集团有限公司
|
安全文明措施费投入使用计划不符合招标文件评标办法2.1.4要求
|
8
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
本项目危险性较大的分部分项清单和相关专项施工方案不符合招标文件评标办法2.1.4要求
|
9
|
河南腾华建设工程有限公司
|
施工进度表与网络计划图专业工期不一致,不符合招标文件评标办法2.1.4要求
|
官方微信