开封市汴能热力有限公司热力工程25-02-02定标候选人公示
开封开财企业管理咨询有限公司受开封市汴能热力有限公司的委托,就开封市汴能热力有限公司热力工程25-02-02进行公开招标,于2025年3月14日在开封开财企业管理咨询有限公司依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:GQCG-2025-023
1.2项目名称:开封市汴能热力有限公司热力工程25-02-02
1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;
1.4项目概况:供热管网及配套供热设施施工安装。
二、标段划分情况
2.1本项目划分为1个标段
开封市汴能热力有限公司热力工程25-02-02
2.2招标范围:包括图纸、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工。
2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。
2.4资质要求:
2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质,同时具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GB2))或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道)GB2级公用管道,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);
2.4.3人员资格要求:
(1)项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);
(2)技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);
2.4.4财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟);
2.4.5业绩要求:
(1)投标人提供自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥320万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
(2)企业拟派项目经理提供自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥320 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
2.4.6信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。代理公司协助评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】
2.4.7投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);
2.4.8企业行受贿查询情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);
2.4.9本次招标不接受联合体投标。
2.4.10其他要求:由于开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目”的所有单位,原则上不得参与此次投标。(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。
2.5工期要求:100日历天
2.6最高投标限价:
本项目招标最高限价总价为:
大写:叁佰玖拾叁万叁仟肆佰叁拾捌元伍角贰分
小写:3933438.52元
(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)
最高限价为:
大写:叁佰肆拾万零叁仟柒佰肆拾贰元捌角叁分
小写:3403742.83元
(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)
安全文明施工费:89058.42元
规费:115857.95元
增值税:324779.32元
暂列金额:0元
材料暂估价:0元
三、评标委员会成员人数:5人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
序号 |
定标候选人 全称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
技术负责人 |
质量 |
工期 |
1 |
中基美达控股发展有限公司 |
3876198.04 |
徐元帅 |
宋笑育 |
合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》 |
100日历天 |
2 |
河南城洲建设工程有限公司 |
3846902.81 |
郑洋洋 |
李治军 |
合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》 |
100日历天 |
3 |
河南乐泰建筑工程有限公司
|
3882302.97 |
朱彬彬 |
王棪 |
合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》 |
100日历天 |
注:排名不分先后
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
中基美达控股发展有限公司 |
项目经理
|
徐元帅 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫1412014201519058 |
技术负责人 |
宋笑育 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C20190928019907000240 |
|
施工员 |
赵幸木 |
施工员 |
岗位证 |
0412310400001000030 |
|
质检员 |
吕梦凡 |
质检员 |
岗位证 |
0412310900001000020 |
|
预算员 |
王志强 |
预算员 |
岗位证 |
Y0412301000900560 |
|
资料员 |
周进 |
资料员 |
岗位证 |
0411711494117000391 |
|
安全员 |
徐建 |
安全员 |
安全生产考核合格C证岗位证 |
豫建安 C3(2023)2559993 Y041240090090018 |
|
材料员 |
范丽娜 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117002626 |
|
河南城洲建设工程有限公司 |
经理 |
郑洋洋 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241161601932 |
技术 |
李治军 |
技术负责人 |
工程师 |
C20210953058101400435 |
|
安全 |
杨瑞 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)14 07364 |
|
造价 |
杨亮 |
预算员 |
一级造价工程师 |
201910045410001282 |
|
管理 |
李绍杰 |
施工员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0411610494117003073 |
|
资料 |
侯萍萍 |
资料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0411711494117003073
|
|
质检 |
张丽 |
质量员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0412310900015000069
|
|
材料 |
王庆 |
材料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
0411711194117002857 |
|
河南乐泰建筑工程有限公司 |
项目经理 |
朱彬彬 |
项目经理 |
建造师证 |
豫241212293216 |
技术负责人 |
王棪 |
技术负责人 |
职称证 |
C20230953058101400410 |
|
施工员 |
冯一帆 |
施工员 |
岗位证 |
0411710494117000204 |
|
质量员 |
季流通 |
质量员 |
岗位证 |
0411710994117000171 |
|
专职安全员 |
杨子莹 |
专职安全员 |
安考证 |
豫建安C3(2023)1516861 |
|
资料员 |
张帅兵 |
资料员 |
岗位证 |
0412311400015000716 |
|
材料员 |
柴娟 |
材料员 |
岗位证 |
0412311100015000625 |
|
造价工程师 |
高冉 |
造价工程师 |
造价师注册 证 |
建【造】11194100013935 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
中基美达控股发展有限公司 |
濮阳景森新材料科技有限公司年产5.5万吨(不)饱和树脂助剂及涂料主生产装置安装项目第一标段 |
濮阳景森新材料科技有限公司 |
2024年05月15 日
|
25463521.50 元
|
濮阳景森新材料科技有限公司年产5.5万吨(不)饱 和树脂助剂及涂料主生产装置安装项目第二标段 |
濮阳景森新材料科技有限公司 |
2024年05月15 日 |
73253612.34 元 |
|
呼伦贝尔工业园区兴安岭大街供热管道工程及热交换站工程(第一标段) |
浙江昆燃能源有限公司 |
2024年09 月 04日 |
36985475.60 元 |
|
河南城洲建设工程有限公司 |
江西省宜春市丰城市供热管道敷设项目 |
湖南省工业设备安装公司华北分公司 |
2023年10月10日 |
4512894.37元 |
供热蒸汽管网东线皮带厂延伸及南线镁厂延伸项目(东线皮带厂延伸) |
襄垣县诚丰热力有限公司 |
2025年2月11日 |
22552547.54元 |
|
河南乐泰建筑工程有限公司
|
城投昌建锦绣城项目一期供热及换热站工程 |
河南博顺置业有限公司 |
2022.12.28 |
6899265.19元 |
2022年乌兰镇集中供热管网改造项目
|
鄂托克旗保障性住房产交易中心
|
2022.8.26 |
3250945.76元 |
|
根河市供水、供热管网更新改造项目一标段 |
根河市住房和城乡建设局 |
2022.11.10 |
8785012.85元 |
|
内黄垃圾焚烧发电厂供热改造工程施工项 |
河南沃克曼建设工程有限公司 |
2024.6.10 |
4497948.06元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
定标候选人全称 |
项目经理 |
项目名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
中基美达控股发展有限公司 |
徐元帅 |
海南颐仁医疗养老项目北区供热管道工程 |
海南颐仁医院管理有限公司 |
2023.9.12 |
5533863.34 |
河南城洲建设工程有限公司 |
郑洋洋 |
江西省宜春市丰城市供热管道敷设项目 |
湖南省工业设备安装公司华北分公司 |
2023年10月10日 |
4512894.37 |
河南乐泰建筑工程有限公司
|
朱彬彬 |
根河市供水、供热管网更新改造项目一标段 |
根河市住房和城乡建设局 |
2022.11.10 |
8785012.85 |
朱彬彬 |
内黄垃圾焚烧发电厂供热改造工程施工项目 |
河南沃克曼建设工程有限公司 |
2024.6.10 |
4497948.06 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照; 2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质,同时具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GB2))或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道)GB2级公用管道,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟); 3.人员资格要求: 3.1项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起); 3.2技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起); 4.财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟); 5.业绩要求: 5.1投标人提供自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥320万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准); 5.2企业拟派项目经理提供自2022年1月1日以来承接过单项合同额≥320 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准); 6.信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。代理公司协助评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】 7.投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章); 8.企业行受贿查询情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章); 9.本次招标不接受联合体投标。 10.其他要求:由于开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目”的所有单位,原则上不得参与此次投标。(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
中基美达控股发展有限公司 |
响应 |
2 |
河南城洲建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:安阳益和工程有限公司已标价工程量清单楼内项目缺少综合单价分析表,不符合响应性评审中已标价工程量清单的要求;河南颍淮建工有限公司企业业绩和项目经理业绩缺少竣工验收证明或完工证明,不符合资格评审中业绩要求;河南双盛机电设备安装有限公司投标报价高于最高限价,不符合响应性评审标准中投标报价要求;天然建工集团有限公司已标价工程量清单换热站项目分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第五页、第八页多出采暖工程系统调试项,不符合响应性评审中已标价工程量清单要求;山东长龙三辉建设工程有限公司未提供在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力的承诺书,不符合资格评审标准中资质要求。以上五家按无效标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无;
六、公示时间:2025年3月15日至2025年3月17日;
七、提出异议的渠道和方式:
质疑或异议通过国投集团招采平台(http://www.kczx.work)递交。投标人应在法定质疑期内,针对同一招标事项一次性提出质疑或异议。
八、联系方式:
招 标 人:开封市汴能热力有限公司
联 系 人:秦女士
联系方式:18837873711
地 址:开封市复兴大道与九大街交叉口往西200米北
招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限公司
联 系 人:贺女士
电 话:19837813867
地 址:开封市宋城路 126 号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)
监督部门:开封国有资产投资经营集团有限公司
联系方式:0371-22715758
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》《国投集团招采平台》同时发布。
官方微信